YF United Huttwil 2017
DE
FR
IT
YF United Huttwil 2017
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportzentrum Schwarzenbach
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
YF United Huttwil 2017
Calendario Stade des Grangettes
Ma 07.05.2024
20:15
FC Printse-Nendaz
-
FC Granges
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 108806
Campo da gioco:
Terrain principal
Sa 11.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206860
Campo da gioco:
Terrain principal
10:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209117
Campo da gioco:
Terrain principal
15:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Fully Saxon
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera
no. gara 206638
Campo da gioco:
Terrain principal
20:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Martigny-Sports
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 107315
Campo da gioco:
Terrain principal
Do 12.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105393
Campo da gioco:
Terrain principal
14:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Savièse
campionato Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 112520
Campo da gioco:
Terrain principal
16:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Saxon Sports
campionato 2a. lega
no. gara 104724
Campo da gioco:
Terrain principal
Gi 16.05.2024
19:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Visp
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208504
Campo da gioco:
Terrain principal
Sa 18.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208690
Campo da gioco:
Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 3
-
FC Ardon 4
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207500
Campo da gioco:
Terrain principal
15:30
FC Printse 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208149
Campo da gioco:
Terrain principal
18:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Troistorrents
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208900
Campo da gioco:
Terrain principal
Me 22.05.2024
18:45
FC Printse-Nendaz 2
-
Team Haut-Plateau (8009) 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207857
Campo da gioco:
Terrain principal
Gi 23.05.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Châteauneuf
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105406
Campo da gioco:
Terrain principal
Ve 24.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Bramois
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 108819
valutata nulla
Campo da gioco:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
10:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Grimisuat 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 207868
Campo da gioco:
Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Bramois 6
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206867
Campo da gioco:
Terrain principal
13:30
FC Printse-Nendaz 1
-
FC Sion 3 Féminine
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209128
Campo da gioco:
Terrain principal
16:30
GS Printse Val d'Hérens (8073) 2
-
FC Saxon Fully
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera
no. gara 206642
Campo da gioco:
Terrain principal
Do 26.05.2024
15:00
FC Printse Val d'Hérens
-
FC Murten I
campionato Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1
no. gara 112533
Campo da gioco:
Terrain principal
Me 29.05.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Riddes
campionato 2a. lega
no. gara 104740
Campo da gioco:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
14:30
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Aproz 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206871
Campo da gioco:
Terrain principal
17:00
GS Printse Val d'Hérens (8073) 1
-
FC Vétroz
campionato Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera
no. gara 206646
Campo da gioco:
Terrain principal
19:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Martigny-Sports 2
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208911
Campo da gioco:
Terrain principal
Do 02.06.2024
10:30
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Anniviers
campionato Femminile 4a. lega
no. gara 107323
Campo da gioco:
Terrain principal
Gi 06.06.2024
20:15
FC Printse-Nendaz 2
-
FC Fully 3
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 105419
Campo da gioco:
Terrain principal
Ve 07.06.2024
20:00
FC Printse-Nendaz
-
FC Conthey
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 108832
Campo da gioco:
Terrain principal
Sa 08.06.2024
13:30
FC Printse-Nendaz
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 208530
Campo da gioco:
Terrain principal
Do 09.06.2024
10:30
FC Printse-Nendaz
-
FC Brig-Glis
campionato 2a. lega
no. gara 104755
Campo da gioco:
Terrain principal
14:00
GS Printse Val d'Hérens
-
FC Monthey
campionato Allieve FF-19 - girone primavera
no. gara 206687
Campo da gioco:
Terrain principal
Campo da gioco
Calendario
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega
5a. lega
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Sportzentrum Schwarzenbach
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT